Делегация регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» приняла участие в III Международном съезде региональных операторов в г. Уфе.

16 и 17 мая делегация регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» приняла участие в III Международном съезде региональных операторов в г. Уфе.

Предложениями о реформе отрасли и ее развитии поделились первые лица федеральных министерств и ведомств – Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Управления Федеральной антимонопольной службы, комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды. Организатор мероприятия – Ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна».
Главные темы форума – первые итоги перехода на новую систему обращения с ТКО, государственная поддержка проектов в области обращения с отходами, совершенствование законодательства.

Были подготовлены и озвучены предложения по доработке действующего законодательства, которые позволят сделать вывоз отходов более удобным для жителей. В частности, инициативы касаются упрощения процедуры принятия решения по ликвидации несанкционированных свалок и другие процедуры, направленные на повышение эффективности работы регоператора.